
Два шедевра мировой классики, последние сочинения двух гениев прозвучат 9 апреля в Манеже благодаря Петербург-концерту. Симфонический оркестр Санкт-Петербурга под управлением Сергея Стадлера исполнит музыку Малера и Шостаковича.
Два трагика, из которых один был в числе первых великих мастеров ХХ века, а второй — одним из последних. Их судьбы неразрывно связаны: Шостакович во многом духовный преемник Малера. Последние симфонии двух композиторов, какими бы разными они не казались, тем не менее об одном — о вечных, непреходящих ценностях, и в то же время — о самом сокровенном и глубоко личном.
Специально для вас, наших подписчиков, мы договорились на действующий промокод PETCONCERT, дающий право на покупку билета с 50% скидкой!
Нас ждет:
Малер – Адажио из Симфонии № 10
Шостакович – Симфония № 15 ля-мажор, ор. 141
1. Аllegretto
2. Adagio – Largo (attacca)
3. Allegretto
4. Adagio – Allegretto
Симфонический оркестр Санкт-Петербурга
художественный руководитель и главный дирижер
народный артист России Сергей Стадлер.
Где: Центральный выставочный зал «Манеж»
Санкт-Петербург, Исаакиевская площадь, 1
Когда: 9 апреля (вторник), в 19:00
Journal information